Accueil

Nous rejoindre

Devenir membre
Mission Qui sommes nous Déontologie Bénévoles Projets Faire un don Boutique

Nos bénévoles et collaborateurs

Depuis plusieurs années, Généalogie Abitibi-Témiscamingue
reçoit l'aide de plusieurs personnes, de sociétés d'histoire
ou d'institutions pour réaliser différentes activités.
Sincères remerciements.


 
AMOS:
ANGLIERS:
BÉARN:
BEAUDRY:
BELLECOMBE:
CHIBOUGAMAU:
FABRE:
GATINEAU:
HAILEYBURY:
HUNTERS POINT:
KINGSTON:
LA FERME:
LA SARRE:
LAFERTÉ:
LANDRIENNE:
LAVAL:
LAVERLOCHÈRE:
NORMÉTAL:
NOTRE-DAME-DU-NORD:
OTTAWA:
ROUYN-NORANDA:













SAINT-BRUNO-DE-MONTARVILLE:
SAINT-EUSTACHE:
SAINT-LÉONARD:
SAINT-LOUIS:
SAINTE-ANNE-DE-BEAUPRÉ:
SAINTE-GERMAINE-BOULÉ:
SAINTE-GERTRUDE-MANNEVILLE:
TASCHEREAU:TASCHEREAU:
VILLE-MARIE:
VAL-D'OR:
 
François Doyon, Pauline Robichaud
Marc Philippe
David Chalifoux
Gabriel Brousseau, Serge Tessier
Serge Carrier
Frédéric Fortier
Marjolaine Manseau
Serge Coutu
Roger Oblin
John Perrier
Richard Robitaille
Guy Constantineau
Jacinthe Perreault
Henri Lampron
Florence Mattard, Raymonde Matte Trépanier
Arthur Brennan, Anatalia Rompré
Claudette Rivest Lepage
Daniel Dorion
Denis Carrier
Pauline Boucher
Noëlla Allaire, Louise Hélène Audet, Hélène Auger, Yvon Beaudoin, Jean-Paul Beaudry,
Caroline Bégin, Marthe Bégin, Nathalie Béland, Claudette Bilodeau, Aline Bouchard,
Jean-Christophe Bouchard, Michel Boucher, Patrick Boucher, Marie-Ève Boudreau,
Claude Boutet, Gaétane Boutin, Claude Comptois, Geneviève Bureau, Alain Charron,
Roger Charron, Sylvain Cliche, J.A. Sylva Cloutier, Jean-Yves Couture, Bernadette Demers,
Léonce Desrochers, Julie Dufresne, Denise Falardeau, Denise Filiatreau, Katia Fiuza,
Réjean Fortin, Julie Frégault, Gisèle Frenette, Martin Gagné, Dorice Gaudreau, Sara Girard,
Viviane Goulet Robinson, Luc Hamelin, Gisèle Harnois, Nicole Jalbert, Mylène Kirouac,
Valérie Kirouac, Pierrette Lafleur, Monia Lamontagne, Jeannine Landry, Yvon D. Larivière,
Alice Leclerc, Francis Leclerc-Pétrin, Huguette Lefebvre, Angela Leone, François Lesage,
Béatrice Maningham, Gilberte Mayrand, Vianney Morel, Chantal Morin, Andrée Paquette,
Micheline Perron, Serge Pétrin, Colette Racette, Jean Racicot, Jean-Mathieu Racicot,
Fleurette Rivest, Pauline Roy, Roch Roy, Sébastien Tessier, Sylvie Tremblay, François Veillette
William Wabanonik
Marie-Thérèse Miller
Yves Brault
Gratien Morasse
Nicole Boucher, Jean-Paul Graveline
Richard Ouellet
Jean-Claude Perreault
Denise Grenier, Raymonde Proulx
Noëlla Bertrand
Josianne Bergeron, Joël Girard, Cécile Herbet
Margot Boisvert, Marie-Pier Bolduc, Germain Gagné, Gilles Gagnon,Jean-Louis Leblanc,
Charles Leclerc-Pétrin
SOCIÉTÉ D'HISTOIRE ET INSTITUTIONS:
CEGEP de l'Abitibi-Témiscamingue
Corporation des cimetières de Val-D'Or
Société d'histoire de Malartic
Société d'histoire de Rouyn-Noranda
Société d'histoire du Témiscamingue
Société d'histoire régionale de Chibougamau
Comité histoire et culture du Centenaire de Béarn


Copyright © 1995-2017 Généalogie Abitibi-Témiscamingue, Tous droits réservés - Toute reproduction totale ou partielle à des fins commerciales est strictement interdite.